Программа Anti-Counterfeit от Philips: уверенность в качественном освещении вашего авто

09/11/2019

Появление в каталогах Philips 2018 нового автомобильного освещения Lumileds вызвало настоящий фурор. Инновационные лампы Xenon HID обеспечивают отличную видимость в темное время суток, при этом не обладают чрезмерным блеском, и не слепят встречных водителей. Оценив все прелести нового продукта, потребители стали их массово покупать. Большая популярность принесла за собой и негативные последствия: на автомобильных рынках все чаще начала появляться поддельная продукция. В отличие от оригинала, она не обладает такими эксплуатационными характеристиками и вовсе не оправдывает свою стоимость. Более того, установив такое некачественное освещение, владельцы машин подвергают себя и своих пассажиров огромному риску.

Но компания-производитель с мировым именем мгновенно среагировала на подобные тенденции. Заботясь о клиентах, они разработали уникальную программу, которая позволяет определять оригинальность их продукции. Называется она Philips Xenon HID Anti-Counterfeit Program.

С недавнего времени в комплекте с Xenon HID идет сертификат подлинности со специальным голографическим уплотнителем. На каждом товаре располагается идентификатор ярлыка, уникальный код безопасности и QR-код. Осуществить проверку на оригинальность могут и дистрибьюторы, и розничные продавцы, и непосредственно сами покупатели.

Это можно сделать несколькими способами:

  1. Провести сканирование QR-кода.
  2. На официальном сайте компании в разделе philips.com/original ввести номер идентификатора метки или код безопасности.

Важно! Программой предусмотрено также наличие заводских пломб как на упаковке каждого товара, так и на самой картонной коробке.

Первое, на что нужно обратить внимание, это цвет букв кода безопасности. При хорошем освещении они должны переливаться всеми оттенками радуги. Рядом с ним находится наклейка, которая дублирует последнюю букву кода.

Чем чревато игнорирование подобной инструкции

Многие водители в поисках хорошего освещения для своей машины покупают любые газоразрядные лампы, где есть надпись XENON. Причиной этому чаще становится либо желание сэкономить, либо плохая информированность. Не все понимают, что некачественный продукт не только не даст ожидаемого результата, но и может способствовать возникновению более печальных последствий.

Поддельные ксеноновые осветительные приборы могут:

  • создавать помехи на радио- и мобильную связь;
  • вывести из строя целую фару;
  • привести к опасным ситуациям на дороге. Например, доказано, что при переключении света самопроизвольно могут срабатывать подушки безопасности. Причиной тому становятся высоковольтные утечки из цоколя;
  • нарушать светотеневые границы. В результате этого дорога будет недостаточно освещена или же фары начнут ослеплять встречные машины.

Более того, срок службы таких ламп намного меньше оригинальных.

Эксперты компании Philips настойчиво рекомендуют тщательно проверять товар перед покупкой сверять все коды и наклейки. И не верить в то, что дешевая китайская подделка или малоизвестный производитель без имени и репутации сможет вам предложить качественное освещение для автомобиля.

Вернуться к списку новостей